Технологии RFID и WMS идентификация и прослеживаемость Headline Animator

Книги по технологии RFID идентификации

вторник, 24 января 2012 г.

Автомтизированные стеллажи (системы ) для хранения и выдачи SMD катушек. Automatic storage for SMD reels. Инновационые технологии в производстве.

Автоматизированные стеллажи (системы) для хранения SMD катушек. Инновационные технологии в промышленности.

 Автоматизация на производстве электроники. Оптимизация всех производственных и подготовительных процессов - это следующий шаг в развитии современного предприятия. Как правило крупные производители электроники уже в достаточной степени оснастили свои производства высокопроизводительными автоматами для установки компонентов поверхностного монтажа SMD. Но объемы производства постоянно растут. Что же делать- расширять производственные мощности, строить новые цеха, докупать новые линии поверхностного монтажа?
Естественно, что увеличив количество оборудования , обновив парк машин на более производительные автоматы установщики SMD компонентов Вы добьетесь повышения пропускной способности предприятия.Наиболее прогрессивные компании начали активно обращать внимание на Автоматизированные стеллажи (системы) для хранения SMD катушек.
Наиболее прогрессивные предприятия идут параллельным курсом. Наращивают производственные мощности,  и оптимизировать уже существующие производственные процессы.

Одно из "узких мест" на производстве  это хранение, выдача и транспортировка в цех материалов и комплектующих. На пути от склада до производства, а также возврат не использованных материалов на склад приводит к тому что не всегда четко можно ответить - где и какие комплектующие находятся. В результате приходится проводить плановые и внеплановые инвентаризации, сверять остатки и находить забытые катушки с SMD компонентами и др. Автоматизированные стеллажи (системы) позволяют решить большинство из этих проблем. Конечно идеальным решением будет полностью автоматизированный склад.

Самое простое решение переместить все материалы и комплектующие, которые постоянно используются в производство в производственный цех. Но ставить металлические стеллажи, где любой сотрудник может взять катушки или переместить их не совсем целесообразно. Тем более, что на современном производстве выпускающем несколько изделий, используется от нескольких сотен до нескольких тысяч катушек с различными компонентами. Поиск на стеллаже необходимой катушки может затянуться на неопределенное время.

Поэтому последнее время стали приобретать популярность автоматизированные стеллажи (системы) для хранения и выдачи SMD катушек. Такие системы небольшие, компактные и могут быть установлены рядом с линией поверхностного монтажа. Возможно хранение различных типо-размеров катушек.
Автоматизированные системы хранения (стеллажи) могут быть оснащены модулями "сухое хранение", что важно для чувствительных к влаге SMD компонентов. Один из вариантов организации хранения SMD катушек на базе автоматизированных стеллажей (систем) I-storage (Италия)

Преимущества системы I-Storage
- выдача SMD катушек производственными комплектами
- компактный дизайн - Возможность размещения в цехе, рядом с линией поверхностного монтажа
-емкость автоматизированного склада для SMD катушек может быть легко увеличена .
-низкая стоимость модулей расширения
-наличие модуля «сухое хранение»(нужен один модуль на все блоки основной и дополнительные)
- возможность хранения различных размеров SMD катушек 7 - 15” различной ширины
- наличие принтера и считывателя штрих-кодов
- 100% считывание штрих-кода благодаря использованию кругового штрих-кода
- наличие Программного обеспечения позволяет осуществлять полную инвентаризации и контроль остатков. Имеется возможность ограничения уровня доступа персонала к различным материалом по паролю
Информация о автоматизированном стеллаже I-storage взята с сайта  http://www.sovtest.ru/ru/rfid

Данные автоматизированные стеллажи можно считать начальным этапом организации идентификации и прослеживаемости на предприятии. В данном случае используются штрих-коды для идентификации катушек с SMD компонентами. Возможен вариант использования RFID меток. Но это уже "дело техники".

Введя изначально штрих-коды на все катушки мы можем прослеживать путь катушек по производственным участкам и линиям поверхностного монтажа, ели у вас их несколько. А это уже путь к оптимизации всего производственного процесса, путь к достижению прозрачности всех операций и продвижения материалов и инструментов во время процесса изготовления конечного продукта. Дальнейшее развитие этого направления позволяет ввести электронный паспорт изделия и полный контроль производственного цикла.
Блог посвящен вопросам идентификации и прослеживаемости , Решениям по автоматизации и оптимизации складского хранения на производстве и на складах http://rfid-and-wms.blogspot.com/

4 комментария:

  1. Great post. I'm experiencing many of these issues as well..

    my website: paleo ernährung

    ОтветитьУдалить
  2. I always emailed this weblog post page to all my friends, since if like to read it next my contacts will too.


    My site die besten aktien

    ОтветитьУдалить
  3. I was excited to find this website. I need to to thank you for your time
    for this particularly fantastic read!! I definitely savored every part of it
    and I have you saved as a favorite to look at new things on your blog.


    my web blog - primal blueprint rezepte

    ОтветитьУдалить
  4. новости и сайт Череповец http://vcherepovec.at.ua/ афиша и реклама дать объявление
    http://lysva-forum.do.am/ Лысьва

    ОтветитьУдалить