Технологии RFID и WMS идентификация и прослеживаемость Headline Animator

Книги по технологии RFID идентификации

пятница, 23 сентября 2011 г.

RFID-решения «Микрона» Micron на международном инвестиционном форуме Сочи-2011 Sochi-2011

RFID-решения «Микрона» на международном инвестиционном форуме Сочи-2011

ОАО «НИИМЭ и Микрон», крупнейший в России и СНГ разработчик, производитель и экспортер микроэлектроники представил участникам X Международного инвестиционного Форума «СОЧИ-2011» новые решения в области RFID-технологий.

На стенде АФК «Система» «Микрон» провел демонстрацию использования RFID-меток для автоматизации работы животноводческих хозяйств: контроля привеса и удоев, соблюдения графика вакцинации, управления перемещениями поголовья и т.п. Данное решение может быть эффективно использовано в целях учета, охраны и изучения редких видов животных и для борьбы с браконьерством. В Европе и ряде стран, таких как, например Америка, Канада и Австралия применение RFID-меток является обязательным для всех сельскохозяйственных животных. Министерство сельского хозяйства РФ также рассматривает возможность включения требований к чипированию животных в Закон о ветеринарии.

Во время работы форума были представлены NFC-метки «Микрона», которые могут считываться любым пользователем на мобильный телефон с NFC-интерфейсом. Использование данной технологии позволяет потребителям получать достоверную информацию о приобретаемых продуктах (например, дате изготовления, сроке годности, производителе и т.д.), а производителям — контролировать перемещение своей продукции от фабрики до прилавка магазина. Внедрение стандарта NFC поможет повысить эффективности рекламы и интерактивных информационных сервисов.

«RFID-метки — перспективный рынок микроэлектронной продукции в России и в мире. Оставаясь крупнейшим производителем RFID в России, „Микрон“ внимательно следит за тенденциями в этом сегменте, и представляет в Сочи последние разработки в таких востребованных рынком областях как NFC и метки для животных. Например, Россия остается единственной из ТОП-20 стран мира по поголовью крупного рогатого скота, не внедрившей национальную систему радиочастотной идентификации животных, — отметил генеральный директор ОАО „НИИМЭ и Микрон“ Михаил Бирюков. — Практическое применение RFID-технологий в сельском хозяйстве позволяет сократить финансовые затраты на приобретение корма, вакцинацию и лечение, увеличить удой, и, таким образом, повысить эффективность фермерских хозяйств».

17 сентября в рамках деловой программы форума директор по маркетингу ОАО «НИИМЭ и Микрон» Карина Абагян приняла участие в круглом столе «Трансферт технологий: возможность для повышения конкурентоспособности экономики России». На мероприятии встретились первые лица ведущих российских и зарубежных компаний, представители департамента радиоэлектронной промышленности Министерства промышленности и торговли РФ, Совета Комиссии по инновациям Комитета по науке и новым технологиям Государственной Думы Российской Федерации по науке и новым технологиям и др. Ключевыми темами обсуждения стали вопросы модернизации производственных мощностей отечественных предприятий и поддержки трансферта технологий со стороны государства и т.д. «Микрон» представил участникам опыт уникального переноса и освоения самой современной микроэлектронной технологии в России 180-90нм EEPROM.

Информация с сайта mikron.sitronics.ru.

Комментариев нет:

Отправить комментарий


http://rfid-and-wms.blogspot.com/ - RFID and WMS Идентификация и прослеживаемость